20.03 2014
xwpUN7ie6vk

Молодежный IQ’бал-2014 – бал тысячи шедевров

Сегодня, 20 марта, в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии в одиннадцатый раз пройдет Молодежный IQ’бал. Тема определена объявленным в России Годом культуры. Участниками бала традиционно станут 1500 представителей активной и талантливой молодежи Красноярского края, общественности, власти, бизнеса города и края.

На самое ожидаемое событие весны приглашены 600 представителей молодежи из районов и малых городов края. В рамках бала состоится награждение по нескольким номинациям, в том числе и конкурса талантливой молодежи «Молодые лидеры».

Ведущие Молодежного IQ’бала-2014 – российский актер и музыкант Алексей Воробьев (Москва) и актриса, певица и телеведущая Марина Вишневская (Красноярск).

Центральным событием бала, как и в предыдущие годы, станет танцевальный конкурс среди команд вузов. Танцевальная программа сохранила основной принцип разделения на два этапа: финал и суперфинал. Участники суперфинала (команды, занявшие призовые места в прошлом году) – четыре вуза Красноярска: СФУ, СибГАУ им. М.Ф. Решетнева, КрасГМУ, КГАМиТ. Участники финала – семь вузов: СИБУП, МЭСИ, КГПУ им. В.П. Астафьева, СибЮИ, КрасГАУ, ВСИТ, КрИЖТ.

Танцевальной кульминацией мероприятия станет масштабное шоу – постановка под живую музыку группы Ritmo Latino (Санкт-Петербург) с участниками школы танцев IQ’бала.

Интерактивные и развлекательные площадки Молодежного IQ’бала будут отражать основные направления искусства – кинематограф, фотография, литература, музыка, изобразительное искусство, скульптура. На балу будут работать арт-кафе, несколько творческих и дискуссионных площадок. Завершится бал выступлением музыкальных коллективов – «Чаян Фамали» (дуэт с уникальным для России звучанием, в котором органично сочетается и рэп, и дабстеп, и дансхолл) и группы «Жара».

Программа Молодежного IQ’бала:

18.00-20.00 – работа интерактивных площадок на 1, 2 и 3 этажах Большого концертного зала.

18.20-19.10 – финал танцевальной конкурсной программы в Зале торжеств Большого концертного зала (2 этаж).

19.10-19.50 – работа интерактивной танцевальной площадки, мастер-класс по современным парным танцам, выступление группы Ritmo Latino.

20.00-21.30 – концертная программа на главной сцене Большого концертного зала.

21.30-22.45 – концерт с участием музыкальных гостей бала.